FP50R12KT3
Infineon Technologies  |
IGBT
mais informações
FP50R12KT3
Infineon Technologies  |
IGBT
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
Descrição do Produto
Product Attributes
CategoriesDiscrete Semiconductor Products
Transistors - IGBTs - Modules
ManufacturerInfineon Technologies
Series-
Part StatusActive
IGBT Type-
ConfigurationThree Phase Inverter
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max)1200V
Current - Collector (Ic) (Max)75A
Power - Max280W
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic2.15V @ 15V, 50A
Current - Collector Cutoff (Max)5mA
Input Capacitance (Cies) @ Vce3.5nF @ 25V
InputStandard
NTC ThermistorYes
Operating Temperature-40°C ~ 125°C